четверг, 9 февраля 2017 г.

В Москве 6 февраля 2017 года состоялась дебютная презентация новой модели Hyundai.
Речь идет о втором поколении четырехдверки Solaris, которая, как известно, очень востребована среди россиян.

Бестселлер корейской марки обзавелся большим количеством внешних доработок, пересмотренным интерьером и расширенным списком опционального оборудования. В компании уверены, что все это поможет сохранить лояльных клиентов и привлечь совершенно новую аудиторию.

Согласно официальной информации, седан второй генерации с точки зрения габаритов существенно превосходит своего предшественника. Другими словами, он имеет длину 4405 мм и ширину 1729 мм (расстояние между осями достигает отметки в 2600 мм). Кроме того, к отличительным особенностям новинки можно отнести более широкую колею и багажное отделение, объем которого отныне равен 480 литрам.
Хендай Солярис

Представители компании на презентации автомобиля заявили, что он разрабатывался с оглядкой на опыт владельцев предыдущего трехобъемника. Стоит отметить, что новая модель выглядит гораздо более солидно, нежели уже присутствующий на рынке седан Хендай http://auto.ironhorse..hyundai/solaris Солярис.
При этом ее салон стал просторнее для пассажиров.

Кстати, решетка радиатора, которой обзавелся Hyundai Solaris, в будущем «перекочует» и на другие автомобили бренда.

Новинка имеет более надежный кузов. Благодаря высокопрочным сталям его жесткость повысилась на 52%. Изнутри модель заметно отличается от своей предшественницы. Не последнюю роль в этом играют сгруппированные органы управления и консоль, которая теперь сильнее повернута в сторону водителя (угол ее поворота увеличился на 6 градусов).

Такой седан выделяется на фоне предыдущего автомобиля наличием новой задней полузависимой подвески. Она досталась ему от небезызвестной Elantra. Под капотом модели разместилась другая 1,4-литровая установка, развивающая не 107 лошадиных сил, как это было ранее, а 99,7 «лошадей». Крутящий момент мотора уменьшился со 135 до 132 Нм. Впрочем, если верить сотрудникам Hyundai, отныне он достигается на более низких оборотах. Да и 1,6-литровый двигатель немного отличается от прежнего агрегата. Все это благодаря впускному коллектору переменной длины и второму фазовращателю. Отдача подобного мотора, как и прежде, составляет 123 лошадиные силы, а пиковая тяга сократилась до 150,7 Нм.
Покупатели смогут сделать выбор в пользу 6-ступенчатой механической трансмиссии или 6-скоростной автоматической коробки передач.

Существует вероятность, что со временем к вышеуказанным установкам присоединится 2,0-литровый двигатель.

Хендай Солярис http://auto.ironhorse...17880.html второй генерации (2017-2018 года) попадет к российским дилерам в модификациях Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

Независимо от версии, седан будет оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая с недавних пор является обязательной для России.

Автомобиль в наиболее доступном варианте исполнения будет иметь в своем распоряжении систему стабилизации, передние электростеклоподъемники, фронтальные подушки безопасности, контроль давления в шинах и аудиоподготовку.
Более дорогие комплектации получат ряд дополнительных опций. Речь идет об электроприводе боковых зеркал, аудиосистеме с USB-портом, передних креслах с подогревом, рулевом колесе с кожаной обшивкой, кондиционере, центральном замке, функции Bluetooth и задних электрических стеклоподъемниках.
Топовая версия будет предлагаться россиянам с парктроником, навигационной системой, линзованными фарами, датчиком света, а также с климат-контролем и противотуманными фарами. При необходимости все желающие смогут расширить список оснащения четырехдверки с помощью одного из нескольких опциональных наборов.
Например, за доплату покупателям предложат задние сиденья с функцией подогрева, бесключевой доступ, светодиодные фонари, камеру заднего вида с динамической разметкой и литые «колеса» размерностью 16 дюймов.

Если же говорить о стоимости нового Solaris, то она пока не раскрывается. По всей видимости, седан после смены поколения вырастет в цене на 30-40 тысяч рублей. Как известно, предыдущую модель в настоящий момент можно приобрести за 553,9 тысячи рублей.

0 коммент.:

Отправить комментарий