воскресенье, 29 мая 2016 г.

Японский производитель в честь своего 70-летия возродит культовый родстер Honda S2000, который, как и прежде, будет предлагаться покупателям в заднеприводном исполнении.
Об этом сообщили в американском офисе компании.

Honda S2000
Как выяснилось, в настоящий момент подобный проект реализован примерно наполовину. Более того, специалисты уже утвердили ряд конструктивных решений.

Разработка Honda S2000 (характеристики http://auto.ironhorse.ru/category/japan/honda/s2000 цена и фото) нового поколения контролируется крупной командой специалистов из Японии и Соединенных Штатов.

Все работы ведутся в одном из технических центров Honda, который находится на территории штата Огайо. К слову, раньше эти же эксперты приняли участие в создании следующей генерации NSX.

Как и следовало ожидать, новинка будет обладать классической компоновкой. Предполагается, что в моторном отсеке родстера расположится бензиновый турбированный агрегат 2.0.
Плюс ко всему, на рынок может попасть модификация, подразумевающая наличие 180-сильной установки объемом 1,5 литра.

Правда, официальная информация о технической «начинке» новой Honda S2000 пока отсутствует. Все дело в том, что японцы отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

0 коммент.:

Отправить комментарий