воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Компания SEAT, являющаяся «дочкой» группы Volkswagen, хочет ознакомить посетителей автосалона в Женеве с вседорожником Ateca.
В абсолютно новой модели Seat http://auto.ironhorse.ru/category/europe/seat сочетаются хорошо знакомые узлы и агрегаты.

В линейке SEAT присутствует «вседорожная» версия универсала Leon http://auto.ironhorse.ru/category/europe/seat/leon, которая называется X-Perience, но автопроизводитель уже давно планировал вывести на рынок настоящий паркетник.

В 2007 году он представил экспериментальный Tribu, а спустя четыре года ознакомил широкую публику с концептом IBX.

В прошлом же году испанцы явили миру шоу-кар, получивший имя 20V20.

И вот теперь компания готовится к дебюту серийного представителя класса SUV – Сеат Атека http://auto.ironhorse.ru/seat-ateca_13058.html.
SEAT Ateca

Напомним, что он состоится в марте текущего года на выставке в Женеве. Ранее в сети появились изображения и некоторые технические подробности о будущей новинке.

Как сообщали источники, вседорожник должен был получить название Aran, однако в результате его имя оказалось более благозвучным.

Габариты машины в компании раскрывать не стали. Именно поэтому нам остается довольствоваться инсайдерскими данными. Как выяснилось, автомобиль, в основе которого лежит переднеприводное шасси MQB, является более компактным по сравнению с соплатформенным ему Volkswagen Tiguan. Ateca имеет длину 4363 мм, ширину 1841 мм и высоту 1600 мм. Что касается колесной базы, то она равна 2638 мм.

Модель с передним приводом может похвастаться багажником объемом 510 литров. А вот в случае с полноприводной модификацией багажный отсек менее вместителен – 485 литров.

SEAT Ateca предложат клиентам с хорошо знакомыми по другим авто Volkswagen агрегатами. В паре с ними будет работать «механика» или преселективный «робот» DSG с двойным сцеплением. К слову, автомобиль в базовом варианте исполнения обзаведется 1,0-литровым бензиновым мотором отдачей 115 лошадиных сил. Кроме того, под капотом грядущей новинки расположится 150-сильная «турбочетверка» объемом 1,4 литра, а также дизель 1.6 мощностью 115 лошадиных сил.
Отдельного внимания заслуживает еще один дизельный двигатель объемом 2,0 литра, развивающий 150 и 190 «лошадей».

Паркетник обзаведется «пробочным автопилотом», разгоняющим и замедляющим его, а также следящим за рядностью движения при езде со скоростью не более 60 км/ч.

Ateca – это только первый вседорожник марки SEAT. Через два года испанцы продемонстрируют еще три модели сегмента SUV, одна из которых получит семь посадочных мест. В 2015 году состоялась презентация экспериментального хэтчбека Leon Cross Sport. Он перекликается как с кроссоверами, так и с «карманными ракетами». Очень жаль, но выводить такой автомобиль на рынок в компании не планируют.

0 коммент.:

Отправить комментарий