вторник, 23 февраля 2016 г.

По мнению зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслава Лысакова, московские дорожные знаки уже давно нуждаются в ревизии.
Он решил обратиться к главному инспектору безопасности дорожного движения России Виктору Нилову с просьбой заняться этим вопросом.
дорожные знаки в Москве

Депутат Вячеслав Лысаков считает, что главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Нилов должен проверить установку дорожных знаков в столице. По словам чиновника, московские дороги буквально переполнены ненужными знаками, которые установлены с нарушением ГОСТов, а также противоречат друг другу. При этом он уточнил, что на протяжении 2014 года столичные органы исполнительной власти выдали всего лишь одно предписание об устранении нарушений в дорожных знаках либо разметке, а в 2015 году их и вовсе не было. Следовательно, этот вопрос вообще никого не интересовал.

«Я прошу проверить деятельность Госавтоинспекции Москвы, дабы выяснить, насколько качественно в городе организовано дорожное движение. Не исключено, что после данной проверки нужно будет привлечь к ответственности руководство столичной ГИБДД», – подчеркнул Лысаков.

К слову, Госдумой был принят в первом чтении законопроект, в соответствии с которым автопробеги считаются демонстрациями. Впрочем, эту инициативу поддержали далеко не все депутаты.

Кроме того, власти собираются запретить использование мобильных устройств во время управления транспортным средством. С соответствующей инициативой выступил все тот же Вячеслав Лысаков.

0 коммент.:

Отправить комментарий