среда, 10 февраля 2016 г.

В российском правительстве задумались над тем, чтобы включить автомобильную резину в перечень товаров, попадающих под новые акцизы.
Подобная мера на сегодняшний день активно обсуждается чиновниками, информирует РБК.

Ранее выяснилось, что для увеличения доходов бюджета власти готовы внести ряд поправок в список подакцизных товаров. Об этом стало известно еще после совещания у Дмитрия Медведева 18 января 2016 года. Идея понравилась и главе государства Владимиру Путину.

«В настоящий момент мы обсуждаем всего лишь три наименования, включая газированные напитки, пальмовое масло и автомобильные покрышки», – отметили в самом правительстве.

Но когда именно будет введен акциз на шины, пока неизвестно. Эксперты придерживаются мнения, что в связи с этим автомобильные шины http://auto.ironhorse.ru/category/tires-and-wheels и диски заметно поднимутся в цене.

«В условиях падения экономики, когда россияне все реже покупают новые машины, введение акциза повлечет за собой очередное подорожание и ещё большее сокращение рынка. В результате снизятся и налоговые поступления в бюджет», – заявил гендиректор Nokian Tyres в России Андрей Пантюхов.
Он напомнил, что автомобили – это и так подакцизный товар. Следовательно, введение отдельного акциза на покрышки окажется излишней мерой.

0 коммент.:

Отправить комментарий