среда, 17 сентября 2014 г.

Власти Подмосковья собираются расширить количество городов, на территории которых будут работать мобильные комплексы, фиксирующие нарушения правил парковки.


Таким образом, уже зимой 2014-2015 годов правительство может запустить 16 новых маршрутов автомобилей с системами «паркрайт», курсирующих по 26 населенным пунктам. Об этом информирует M24.ru.
паркрайты

В технической документации отмечается, что «паркрайты» появятся в таких городах как Одинцово, Ногинск, Чехов, Кашира, Щелково, Раменское, Коломна и Железнодорожный.

Плюс ко всему, некоторые машины будут курсировать сразу по нескольким населенным пунктам.
Например, чиновники решили объединить Раменское и Железнодорожный, Пушкино и Ивантеевку, а также Сорочаны, Дмитров и Яхрому.
Новые маршруты будут иметь общую протяжность 324 км. Наиболее длинные из них пройдут по Ногинску и Красногорску – 60 и 52,7 км соответственно. А вот самый короткий маршрут власти запустят в Орехово-Зуево – всего 1,9 км. По каждому участку мобильная система фотофиксации нарушений будет передвигаться два раза с десятиминутным интервалом. При этом лимит двойных проездов будет напрямую зависеть от маршрута – к примеру, в Одинцово – восемь поездок в сутки, а в Ивантеевке и Пушкино – только две.

Как известно, штраф за неправильную парковку в Московской области составляет 1,5 тысячи рублей. Первые «парконы» появились на территории Подмосковья в прошлом году.

0 коммент.:

Отправить комментарий