суббота, 20 сентября 2014 г.

С 2015 по 2017 год столице и области будет выделено 50 миллиардов рублей бюджетных ассигнований, предназначенных для решения транспортных проблем.

По словам министра финансов России Антона Силуанова, за счет этих средств можно будет компенсировать Москве и Подмосковью решение государственных властей не вводить налог с продаж.
Москва и Подмосковье получат 50 миллиардов на решение транспортных проблем

«Нам удалось отыскать наиболее оптимальное решение транспортных проблем. Мы поможем столице и области финансами», – отметил Силуанов, подчеркнув, что налог с продаж рассматривается, прежде всего, для решения проблем крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург.

Данное заявление министр финансов сделал, подводя итоги заседания правительства, на котором обсуждался проект федерального бюджета на ближайшие три года.

Ранее выяснилось, что российские чиновники решили не вводить региональный налог с продаж, вызвавший большое количество разногласий. ИТАР-ТАСС сообщает, что Минфин собирается выделить дополнительные бюджетные ассигнования в размере 32,45 миллиардов рублей для поддержки столицы, а также 18 миллиардов для решения проблем Подмосковья.

0 коммент.:

Отправить комментарий