воскресенье, 8 декабря 2013 г.

На заводе «Автотор», что в Калининграде, началось производство среднеразмерного кроссовера КИА Соренто по, так называемому, "полному циклу". До конца 2013 года "со стапелей" этого завода сойдёт 1200 этих корейских кроссоверов.
Немного информации о том, как производят КИА Соренто http://auto.ironhorse.ru/category/korea/kia/sorento на заводе "Автотор".
КИА Соренто
В новом современном комплексе (общей площадью около 15 тыс. метров квадратных) производится сварка и окраска кузовов нового корейского кроссовера Kia Sorento.

Как мы уже упомянули, в планах руководства "Автотор", до конца этого года выпустить 1200 автомобилей Kia Sorento по технологии полного цикла (CKD). А уже в 2014 году на предприятии "Автотор" планируется запуск второй сварочной линии кузовов для кроссовера КИА Соренто. Чуть с большим перерывом - в 2016 году, планируется ввести в действие еще две сварочные линии. Мощность же всего производственного комплекса (включая производство автомобилей модельного ряда Kia http://auto.ironhorse.ru/category/korea/kia) составит ~100 000 сварных кузовов в год.
Kia Sorento 2 2013 модельный год
В оснащении этого производственного комплекса используется современное высокотехнологичное оборудование южно-корейских брендов: OBARA, WIA, KMC с применением компонентов NAC. Еще одним новшеством стало использование в сборке KIA Sorento электронных инструментов (это заметно повышает не только производительность труда, но и качество готовой продукции).

Кстати, окрасочный комплекс "Автотора" подвергся значительно модернизации. Теперь на линии нанесения вторичного грунта эксплуатируется роботизированная техника нового поколения, кроме того - внедрена новая транспортная система, которая позволила избавиться от необходимости "ручной" перегрузки кузовов. Вся проведённая на заводе модернизация позволила существенно повысить качество покраски кузовов автомобилей и примерно на четверть увеличить производственную эффективность линии покраски.

0 коммент.:

Отправить комментарий