вторник, 22 октября 2013 г.

У вас есть любимые детишки? Как вы думаете, новый автомобиль чем-то их будет напоминать? То есть уход, забота, «лечение» и так далее. Просто это так и есть. Каждый автовладелец хочет, чтобы его машина смотрелась дорого всегда, даже, когда пройдет не один год. Но что для этого нужно?


Давайте рассмотрим, как нужно вам будет позаботиться о своей новой машинке. У каждого автосалона есть свой график по продажам, и они вам расскажут и станцуют все, что угодно, лишь бы вы купили автомобиль. Так что, зачастую, верить им нельзя. Они могут вам говорить, что обкатка новому автомобилю не нужна - ведь «машина прошла все испытания».


Обкатка нового автомобиля
Но практическая сторона медали показывает, что обкатывать новый автомобиль нужно! Все будет заключаться в вашем двигателе. Вы всегда правильно распределяете нагрузку на двигатель? от ваших действий и будет складываться судьба вашей машины.

Все хотят, чтобы автомобиль служил долго и верно и чтобы не было неожиданных неприятностей в самый неподходящий момент. Хотите услышать правило номер один? Тогда слушайте...

Имея автомобиль, вам всегда интересно, на что он способен. Но это не стоит делать в период обкатки, только если в исключительных ситуациях. Будете выжимать из машины соки - она ответит вам тем же. Внимательно прочитайте инструкцию, там всё будет хорошо расписано, что и как делать во время самого начала использования автомобиля.
Не держите ваш автомобиль на холостых оборотах. Причин тому много, но в инструкции обычно сказано, что это влечёт за собой максимальный уровень износа вашего двигателя.
Смотрели фильмы про гонки или экстремальное вождение? Любите повторять за ними? Но, в то же время не хотите заморачиваться с ремонтом вашего авто - тогда придется забыть о нестандартной езде с резкими маневрами и торможениями.

Чтобы нормально обкатывать автомобиль - средняя скорость должна быть от 70 до 90 километров в час. И не забывайте про масло! Кроме мотора, от неправильной обкатки, может страдать и трансмиссия - не жмите резко на педаль сцепления (конечно вы можете это делать, только потом не удивляйтесь, почему вам часто надо будет обращаться в автомастерскую).

Не жмите резко на педаль тормоза, когда на не прошло еще и 500 километров. У вас может появиться очевидный вопрос "почему?". Ответ прост. при плавных торможениях, тормозные колодки лучше (ровнее) притрутся и их работа в будущем будет эффективнее и долгосрочнее.

Если есть такая возможность - обкатывать свою машинку лучше подальше о города и других участников движения. Вам же не нужны аварийные ситуации?

Так что делайте это в выходные дни, чтобы вам было удобно. Делайте все правильно, и вы будите, и по завершении обкатки - ваш автомобиль будет служить дольше и надежнее, нежели без неё.

0 коммент.:

Отправить комментарий