воскресенье, 13 августа 2017 г.

Мотоблок – одноосное устройство с двигателем, предназначенное для выполнения различных работ.
Чаще всего его используют для культивации земли, но со специальным оборудованием можно также сажать картофель, косить траву, убирать снег, перевозить небольшие грузы и т.д.

мотоблок сделанный своими руками
На рынке доступно большое количество моделей http://truck.ironhorse.ru/.../handtractor мотоблоков – как импортных, так и российских.

Самый крупный отечественный бренд называется http://truck.ironhorse.ru/.../neva Нева. Также среди дачников и фермеров востребованы http://truck.ironhorse.ru/.../salut мотоблоки Салют. Отдельного внимания заслуживает продукция МТЗ http://truck.ironhorse.ru...belarus?mcatf=handtractor (Беларусь).

Впрочем, мотоблок можно собрать и вручную, воспользовавшись завалявшейся в хозяйстве техникой – например, старой бензопилой, мопедом, мотоциклом или какой-нибудь сельхозмашиной.
Другими словами, подойдут любые подручные материалы.

В первую очередь следует определиться с мощностью мотора, основываясь на площади участка. При проектировании нужно предусмотреть крепление для оборудования, которое будет использоваться.
Если же говорить о комплектующих, то их лучше взять от распространенной техники, чтобы избежать проблем с запчастями.

С точки зрения надежности и производительности самодельные мотоблоки не намного хуже тех, что выпускаются на предприятиях. Ну а главное их преимущество – это низкая цена.

0 коммент.:

Отправить комментарий