вторник, 12 апреля 2016 г.

Компания Volkswagen в нынешнем году отметит 40-летний юбилей «заряженного» хэтчбека Golf GTI.
Не секрет, что эта модель является по-настоящему знаковой, так как именно с ее появления началась история модельной линейки хэтчбеков.

Volkswagen Golf R400

Менеджер Volkswagen Доминик Хоберг поделился с общественностью интересными подробностями о предстоящем мероприятии. Он отметил, что в компании готовятся к торжеству очень основательно.

Как оказалось, в рамках юбилея состоится премьера новой модели семейства Фольксваген Гольф http://auto.ironhorse.ru/category/europe/vw-volkswagen/golf, которая однозначно придется по вкусу поклонникам немецкого бренда.

По всей видимости, производитель собирается представить наиболее мощный Golf R400. Дело в том, что данный автомобиль должен дебютировать именно в мае.

Если это действительно так, то он будет оснащен одним из двух возможных агрегатов Volkswagen. Под капотом хот-хэтча может разместиться форсированный турбодвигатель объемом 2,0 литра или пятицилиндровый мотор 2.5. Напомним, что последний уже не раз выручал немецких конструкторов во время разработки мощных машин.
Так, к примеру, подобной установкой была укомплектована Audi RS3. Вместе с таким двигателем трудится 7-скоростной «робот» DSG.

Очень жаль, но точная информация о перспективной новинке пока не разглашается. Стоит отметить, что в мае должна состояться ежегодная встреча поклонников автомобилей Volkswagen на Вертерзее (Австрия). На июнь же запланирован Фестиваль скорости в Гудвуде (Великобритания).

0 коммент.:

Отправить комментарий