воскресенье, 18 октября 2015 г.

В Москве появятся новые комплексы, фиксирующие нарушения правил дорожного движения.
Такие камеры будут делать снимки задних номеров.

Столичные комплексы фотовидеофиксации начнут следить не только за водителями автомобилей, но и за мотоциклистами.

Как информирует «Коммерсант», ссылаясь на ЦОДД, данные камеры научатся фотографировать задние номерные знаки. По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, количество камер на московских дорогах будет увеличено с 800 до 2000 экземпляров.

«Наша главная задача заключается в полном закрытии выделенных полос и обеспечении проезда общественного транспорта», – подчеркнул он.

К тому же в прошлом месяце комплексы фотовидеофиксации, размещенные на Дмитровском шоссе, научились распознавать превышение скорости мотоциклами moto.ironhorse.ru. Ранее это было невозможно, так как почти все камеры смотрят против движения и считывают передние номера. Теперь они будут делать снимки транспортных средств еще и сзади, в результате чего штрафы начнут приходить и владельцам мотоциклов.

В ЦОДД уверены, что система, фиксирующая нарушения, оказалась очень эффективной. К примеру, с апреля текущего года число выездов на обочину на МКАД уменьшилось вдвое – с 69 до 34,3 тысяч. А на Проспекте Мира, где находятся камеры, штрафующие водителей за выезд на реверсивную полосу, в сентябре было насчитано всего 5 подобных нарушений, тогда как в июне их количество составляло 187.

0 коммент.:

Отправить комментарий