четверг, 23 октября 2014 г.

В проекте столичного бюджета на период с 2015 по 2017 год предусматривается получение дохода от платных парковок в размере около 17 миллиардов рублей.

При этом на строительство таких стоянок за три года город потратит на 2 миллиарда рублей больше.
Москва зарабатывает на платных парковках

В рамках проекта столичного бюджета на 2015-2017 годы, обсуждаемого в Мосгордуме, доход от использования на территории города платных парковок составит около 17 миллиардов рублей.

М24 сообщает, что в следующем году столица должна заработать на парковочных местах порядка 4,88 миллиардов рублей. Эта сумма вдвое превышает поступления в нынешнем году.

Еще через год платные парковки пополнят городской бюджет на 6 миллиардов рублей, а в 2017 году доход от их использования составит 5,97 миллиардов.

Московское правительство собирается организовать в столице 1,6 миллиона парковочных мест уже к концу 2016 года. А вот в период с 2017 по 2020 год дополнительные платные парковки создаваться не будут.

Впрочем, как сообщает М24, расходы на строительство и развитие платных машиномест в течение ближайших трех лет превысят доходы от их эксплуатации на 2 миллиарда рублей.

Но бюджет будет пополняться благодаря штрафам за неправильную парковку и нарушение ПДД.

Как известно, в некоторых регионах страны местные власти уже начали перенимать московский опыт в части создания платных парковочных мест в городах. Более того, к организации платных парковок в центре городов они привлекают частные компании.

0 коммент.:

Отправить комментарий