вторник, 22 октября 2013 г.

Присутствие маленького пассажира в автомобиле обязует родителей к ответственности, поэтому существуют определенные правила и требования по перевозке детей, самым главным из которых является наличие специального детского автокресла.



Помимо этого предусмотрительные родители в целях повышения безопасности прибегают к использованию специальных наклеек, информирующих других участников движения о нахождении в салоне машины ребенка.

С самых ранних лет ребенку нужно объяснять, как себя нужно вести во время движения автомобиля. Что есть строгие правила поведения: не кричать, не трогать водителя, не высовывать голову и руки во время движения из окон автомобиля – это опасно!
правила перевозки детей в автомобиле


Простые разъяснения помогут малышу привыкнуть к своему месту, быть более сдержанным, не отвлекать водителя.
Конечно, все малыши разные, одних можно отвлечь забавной песней или словесной игрой, другие просто не могут без любимых игрушек. В таком случае, активному ребенку можно предложить мягкие и безопасные книжки.

Кстати, для удобства можно приобрести специальную сумку – накладку на спинку сиденья, где можно хранить все необходимое для малыша.

Когда ребенок капризничает, отказывается сидеть в детском кресле, связано это с его настроением или по ряду других причин, нельзя идти у него на поводу, разрешая произвольно перемещаться по салону авто. Это небезопасно! Лучше приложить усилия убеждения, попробовать уговорить ребенка любыми способами, например обещаниями поощрения и не нарушать правил.
Не исключено что наилучшим вариантом в такой ситуации будет отказ от поездки.

Жизнь маленького человека в руках его родителей, поэтому они обязаны сделать все возможное, чтобы поездка в автомобиле для него была максимально безопасна!

4 коммент.:

  1. согласен полностью с вышеизложенным, сами планируем покупку авто, но детские кресла уже почти купили

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная статья, тоже хочу купить авто

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная статейка есть о чём задуматься

    ОтветитьУдалить